Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

Бракосочетание итальянцев и история фаты

Наверное, самые колоритные и яркие обряды бракосочетания проходят в Италии. Это и немудрено, такой импульсивный и экстраординарный народ не может позволить себе скучные мероприятия.
Во-первых, свадебное пиршество в этой стране поистине великолепный праздник. В этот день не жалеют ничего, обе семьи не скупятся на деньги, чтобы у молодых все было по высшему разряду.
Считается, как свадьбу отгуляли, так и жизнь молодой семьи устроится.
Во-вторых, итальянские свадебные наряды поражают своим великолепием. Здесь не в моде пышные бальные платья, или яркие костюмы. Однако же невеста в платье вечернего покроя с непышной фатой и жених в строгом костюме своим безукоризненным стилем дадут фору всем остальным свадебным парам мира.
В-третьих, интересны итальянские свадьбы еще и тем, что они наряду с современными модными тенденциями включают в себя и старинные традиции.
Именно страстные итальянцы подарили многим народам обычай переносить молодую жену на руках через порог, эта традиция знаменовала первое посещение невестой мужнего дома. Следующий обычай появился из-за суеверных предрассудков: жених дабы уберечься от порчи и злой силы брал с собой маленький кусочек железа, который якобы имел противодействие от таких явлений, невеста же прятала себя от дурного глаза под вуалью. Такая примета существует, по сей день, однако немного усовершенствована.
Из истории фаты
Происхождение свадебных традиций интересует многих, так как это одно из важных событий в жизни человека. Многие стремятся не нарушить их, считая что они оказывают влияние на семейную жизнь. Традиций очень много начиная от сватовства, обручальных колец и многих других, сейчас в традицию вошел тамада, ведущий на свадьбу. А ниже узнаем, как к нам пришла традиция фаты.
История происхождения такого свадебного символа, как фата, уходит своими корнями глубоко в прошлое, а именно в историю древнего Рима. Фата нужда была для того, чтобы спрятать лицо будущей невесты. Невинную и чистую, как ангел, ее могли легко сглазить и навести порчу. Поэтому фата являлась, как бы, барьером от злых сил.
Следите за тем, чтобы рюши на конце фаты были не на уровне ключиц, иначе, силуэт будет укороченным. Аксессуары, как и фата, должны быть в тон платья. Если вы выбираете наряд, открывающий ваши плечи и спину, то не выбирайте длинные вуали. Позаботьтесь о легком и удобном крепеже фаты, на тот случай если захотите ее снять.

свадьба тверь отзывысвадьба тверь отзывы